Недисциплинированные дворняги на даче старика - собаки нападают на всех без поводка и намордника
Обратитесь в Гос отлов. Если собаки агрессивные они приедут и отловят их. А на соседа сначала к участковому.
Елена, здравствуйте.
Вам нужно написать жалобу, желательно коллективную участковому.
Нужно смотреть Ваш регион проживания и законодательство по административке.
Вероятно привлечение владельца собак к администратианой ответственности.
А далее, если собаки не дай Бог покусают, в суд с иском к владельцу о возмещении вреда, материального - на лечение и морального.
С уважением.
Но сначала следует обращаться именно к участковому -