Казань, 24.10.2021, 09:56

Куда можно ходить мамам в декрете в эпоху qr-кодов - рекомендации и ограничения.

Вопрос №18829064 из г. Казань
опубликован 24.10.2021, 09:56
Что делать мамам в декрете в эпоху qr-кодов: куда можно ходить? В продуктовый магазин? А в торговый центр за одеждой? В магазин бытовой техники? В большие продуктовые не пускают. Нам что, прививку делать, чтобы не умереть? Ребёнку 3 месяца, кормлю грудью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com

24.10.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, прививку делать или сидеть дома!

Надо было мозги включать, прежде чем в пандемию рожать!

24.10.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Грубиян, нахал и некомпетентный сотрудник. Не юрист однозначно.

Кристина, вы задаете, в настоящее время, гипотетические вопросы! Вопрос, как нам жить? - не имеет ответа! Ходить вам можно туда, куда будут пускать! В каждом регионе свои ограничения. У вас должен быть отец ребенка, ваши родители, они должны помочь с едой, если так уж все плохо. Можете обратиться с жалобой к Президенту РФ, обратитесь в опеку и попечительство.

Делайте выводы.

24.10.2021, 10:12
Оценка автора вопроса:
Это юрист? Больше похож на бабушку около подъезда - слюни и болтовня, ни слова о законах

Получите справку о медотводе, выдаётся на 1 месяц.

24.10.2021, 13:30

Прививки кормящим мамам противопоказаны, к сведению неграмотных юристов. Какая разница где остальные родственники и есть ли они вообще? Мы вопросы юристам задаём или бабкам у подъезда, чтобы они нас обсуждали и жизни учили?

24.10.2021, 12:34

Эксперты ВОЗ обновили рекомендации по поводу вакцинации кормящих матерей. Пока что у организации нет данных, что COVID-19 представляет для них большую опасность, чем для других категорий людей. В то же время в ВОЗ отметили, что прививка от COVID-19 не представляет опасности ни для кормящей матери, ни для ребенка.

24.10.2021, 12:37

Минздрав разрешил прививать «Спутником V» кормящих женщин. Этот пункт убрали из перечня противопоказаний в инструкции к вакцине.

В июле Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по прививкам для кормящих матерей. В ВОЗ отметили, что вакцина от коронавируса не представляет опасности ни для матери, ни для ребенка.

25.10.2021, 13:19

Ни у одной прививки нет исследований на кормящих матерях и кормление грудью для всех прививок является мед. отводом, следите за актуальной информацией.

24.10.2021, 22:35

Мед отвод оформляется справкой, без справки Вам никто не будет верить кормящая Вы мама или нет.

25.10.2021, 06:39

Минздрав разрешил прививать «Спутником V» кормящих женщин. Этот пункт убрали из перечня противопоказаний в инструкции к вакцине.

В июле Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по прививкам для кормящих матерей. В ВОЗ отметили, что вакцина от коронавируса не представляет опасности ни для матери, ни для ребенка.

25.10.2021, 13:18