Предварительный договор может быть признан основным судом при частичной оплате товара - судебная практика.
Добрый день! В рассматриваемом случае, отсутствуют правовые основания для признания предварительного договора основным. Когда в предварительном договоре указано, что сторона оплачивает цену имущества или ее существенную часть до заключения основного договора. Такой договор могут квалифицировать как договор купли-продажи с условием о предоплате.
В интернете судебной практики много. Мы студентам помогаем на платной основе в таких сулчаях.
Здравствуйте. Подбор судебной практики-это платная услуга. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте в личные сообщения.