Родители отобрали паспорт из-за микрозайма - что делать и что говорит закон?

У меня отобрали паспорт родителей потому что я брала мфо и они его нехотя мне его отдавать что делать в этой ситуации мне и вообще это законно что родители отобрали паспорт у меня.
Лучший ответ

Александра, с точки зрения права, действия ваших родителей неправомерны. Однако при указанных в вопросе обстоятельствах, с учетом ваших займов в МФО и долгов, по человечески ваших родителей можно понять. Удачи.

Незаконно, но справедливо.