Проблема постоянных засоров в муниципальной квартире - вопросы конструктивного решения и возможные расходы
В муниципальной квартире постоянные засоры (и на кухне, и в ванной). Уже много лет.
Иногда обращаемся в ДЕЗ и они прочищают, хотя хватает ненадолго. В последнее время делаем это сами: чистим и вантузом, и химическими препаратами, и сантехническим тросом. Но всех этих способов также хватает ненадолго.
Вообще, проблема в конструктивном решении канализационного слива в квартире (так сделано во всём доме): слив из квартиры идет не сразу в стояк. А две соседние квартиры объединены одной канализационной трубой, а уже из неё делается непосредственный отвод в сам стояк. Поэтому, при любом засоре (а ремонт не делался с 70-х годов) нужно делать чистку одновременно в 2-х смежных квартирах.
Если сделать слив из квартиры непосредственно в стояк, то проблема разрешится.
Вопрос такой: если делать слив из квартиры непосредственно в стояк, то в муниципальной квартире это платно или бесплатно? Если платно, то сколько стоит?
Лучший ответ
ремонтировать должны - управяющая компания, ДЭЗ. вот свои предложения по изменениюконструкции зложите Управ.компании письменно и в зависимости от ответа будете действовать. УДАЧИ
Спасибо за ответ.
А уточните, пожалуйста, на какую статью и какого закона нужно при этом ссылаться, говоря с "ДЕЗом" ?
Уточните, пожалуйста, на какую статью и какого закона нужно при этом ссылаться, говоря с ДЕЗом ?
Чтобы они не смогли отвертеться.