Как переоформить автомобиль после смерти бывшего мужа и получить на него полное право собственности?
7 лет назад умер мой бывший муж, удалось отсудить половину автомобиля купленного в браке со мной, в птс так и вписано, что 1 часть моя, как мне быть? За это время никто не претендовал на 2 ю часть, как мне её переоформить полностью на себя.
Распоряжение автомобилем, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п.1 ст.246 ГК РФ). Поэтому автомобиль не может быть продан (подарен, отдан в аренду, в залог и т.д.), если хотя бы один из собственников (независимо от величины его доли) возражает.
Нужно подать в суд о признании права собственности на 100 долю так как второй дольщик умер и не может уже претендовать на нее в связи с потерей правоспособностью в связи со смертью.