Москва, 24.10.2021, 16:55

Мать боится за свое здоровье - как решить конфликт со сестрой и получить доступ к квартире?

Вопрос №18829832 из г. Москва
опубликован 24.10.2021, 16:55
У моей матери затяжной конфликт с дочерью (моей сестрой) и ее семьей. Проживают все в одной муниципальной квартире. Они не общаются на фоне сильной личной неприязни друг к другу. Мать пожилой человек с хрон. Заболеваниями. Очень боится, что ей станет плохо, а сестра не откроет никому дверь. Может ли мать передать мне ключ для моего доступа к ней (я не зарегистрирована и не проживаю в этой квартире)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,может передать, но сестра может поменять замок, так как квартира муниципальная и ее согласие на ваш беспрепятственный доступ так же нужно. Скандал будет уже вас ждать.

24.10.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Мать может передать Вам ключ и Вы можете навещать ее в квартире.

24.10.2021, 16:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Благодарю Вас за ответ. Поможет ли обращение к мировому судье с иском? Получить постановление-разрешение на доступ, учитывая сложные отношения (они не окажут помощь, это очевидно) или это невозможно?

24.10.2021, 17:40

Данное дело не подсудно мировым судьям. Обращайтесь в городской/ районный суд.

24.10.2021, 17:43

Данная категория споров рассматривается районным судом.

24.10.2021, 18:02