Пользователь 9111.ru
Кропоткин, 24.10.2021, 16:50

Я пенсионерка мне 80 лет хочу купить квартиру и после смерти она досталось внуку.

Вопрос №18829898 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2021, 16:50
Я пенсионерка мне 80 лет хочу купить квартиру и после смерти она досталось внуку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таисия Николаевна, действительно в данном случае лучшим вариантом будет приобретение квартиры и оформление завещания у нотариуса на имя внука. При этом, само завещание Вы можете оформить до приобретения квартиры.

24.10.2021, 16:55

Покупайте и оформляйте завещание.

24.10.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

После регистрации право собственности на недвижимость напишите завещание у нотариуса.

24.10.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А нель сразу через МФЦ указать дарение.

24.10.2021, 16:54

Договор дарения Вы можете заключить с внуком и подать на регистрацию через МФЦ. Но, в таком случае внук после регистрации договора дарения становится собственником квартиры...

24.10.2021, 16:57