Муж умер - дети от первого брака вступают в наследство. Как учитывать квартиру и долг по займу при разделе?
Муж умер. Есть дети от первого брака. Будут вступать в наследство. 2 вопроса: 1) До брака у меня была квартира в собственности. Во время брака я ее продала и деньги вложила в строительство нашего дома. Будет ли как то учитываться при разделе? 2) Был договор займа на строительство дома между физ. лицами. Будет ли долг делиться на всех наследников? Если да, то как он должен будет погаситься?
Лучший ответ
1) Будет учитываться, но вы должны это доказать через суд. По-другому не получится. Будут трудности - обращайтесь.
2) Долг делится на всех наследников.
Как имущество, так и долги делятся между наследниками.
1) Будет при наличии доказательств вложения личных средств.
2) Будет делиться на всех наследников в пределах стоимости перешедшего к каждому наследнику.