Конфликт интересов - работник хочет перевестись на временную ставку, а работодатель против
Работаю сейчас на постоянной ставке, хочу перевестись в другое подразделение (иду на повышение), но там временная ставка. Прошу работодателя оставить за мной свою постоянную. Но работодатель против, т.к сообщает что через 2-3 месяца будет ликвидация моей должности на которой я сейчас нахожусь, и аргументирует тем, что для меня риск в данной ситуации оставлять за собой постоянную ставку, т.к потеряю средний заработок. Правда ли это? Вправе работодатель отказать мне?
Здравствуйте! Работодатель прав, и он не обязан держать вам ставку пока будете работать на другой. Вы должны сами определиться где вы хотите работать.
Здравствуйте. При переводе на другую должность, Вы теряете предыдущую. Вам нужно решать, или переводится или нет.
Екатерина, при переводе вы теряете прежнюю работу. Поэтому решайте сами переводиться или нет. Удачи.