Работник шахты желает перевестись на другой участок, однако сталкивается с отказом своего начальника - действия правомерны?
Полностью согласен с мнением уважаемой Галины Владимировны, но на практике чаще всего, руководитель, наделенный правом приема и перевода общается с работниками, только через их непосредственных начальников и поход Сергея к директору шахты ничего положительного для него не ожидает. Намного практичней заручиться поддержкой аналогичного начальника участка к которому Сергей собрался перевестись. Думаю они найдут между собой общий язык. Удачи! С уважением, Морозов Р.В.
Сергей! Вопросы перевода из одного подразделения в другое решает не начальник этого подразделения -начальник участка, а руководитель предприятия -шахты, которыу наделен правом приема, перевода и увольнения работников.Вот к нему вам и следует обратиться для окончательного решения вопроса, не зависимо от того, что начальник вашего участка не согласенПоследнее слово за руководителем предприятия Удачи