Эксклюзивное право на продажи - можно ли реализовывать продукцию самостоятельно?
Я производитель. Со мной хотят заключить договор на эксклюзивное право на продажи моей продукции. Заключив договор смогу ли я реализовывать свою продукцию в розницу самостоятельно параллельно дистрибьютору?
Ограничит, и это прямо будет указано в договоре.
Это будет называться лицензионный договор.
Я хотел бы понять, ограничит такой договор мои права на самостоятельную продажу моего товара или нет?
Здравствуйте Андрей! Всё зависит от того какие условия договора между Вами и дистрибьютером. Как правило лицензионный договор ограничивает право в том числе и производителя в реализации продукции.