LSN Messenger
Оренбург, 24.10.2021, 19:49

Возможность подачи на алименты и социальные выплаты в браке - что нужно знать супруге?

Вопрос №18830237 из г. Оренбург
опубликован 24.10.2021, 19:49
Находимся с супругой в браке. Может ли она подать на алименты находясь в браке и какие социальные выплаты она будет получать на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Факт нахождения в браке не препятствует взысканию алиментов, а вот о выплатах сказать сложно. При назначении учитываются и ваш доходы в том числе, так как ваша зарплата так учитывается при их назначении.

24.10.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Может подать на алименты, находясь в браке. Если по доходам пройдете, то может получать пособие или от 3 до 7 или от 8 до 16.

24.10.2021, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На алименты она может подать и в браке, но при подаче документов на соц. выплаты она будет должна предоставить 2 НДФЛ с вашего места работы.

24.10.2021, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Константин, добрый вечер. Да, у неё есть такое право подать на алименты, даже в браке.

Также есть право, при наличии определенных критериев получать пособие от 3 до 7 или с 8 до 16 лет.

Документы отправляйте почтой в суд.

Образцы документов все есть в сети интернет, или обращайтесь за помощь на составление к любому юристу.

С уважением.

24.10.2021, 20:48

А какие документы и куда нужно подавать?

24.10.2021, 20:01

Можно подать заявление через портал Госуслуг.

24.10.2021, 20:02

Документы на алименты подаются в мировой суд. Образцы заявлений и список документов есть в интернете.

24.10.2021, 20:11

Документы в суд-ГАС Правосудие или Почтой. Заявление о взыскании, копии свидетельств о рождении детей, справку о регистрации детей и документы подтверждающие направление вам этого заявления

А если речь о пособии-то сведения из ПФР по доходам и иные документы о наличии детей, брак, если конечно эти сведения не подтверждены на портале Гос. услуг.

24.10.2021, 20:11