Екатеринбург, 24.10.2021, 20:03

Оплата госпошлины при подаче аппеляционной жалобы на решение по алиментам - нужно или нет?

Вопрос №18830268 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2021, 20:03
Подаю аппеляционную жалобу на судебное решение 1 инстанции по незаконному постанавлению о расчете задолженности по алиментам. Нужно ли оплачивать госпошлину? Или все что касается алиментов без госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, нужно оплатить гос. пошлину. Сумма 150 рублей. Пп.14 статья 333.19 НК РФ. Реквизиты для оплаты будут указаны на сайте областного суда вашего города.

24.10.2021, 20:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Да, госпошлину нужно платить.

24.10.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ксения, добрый день.

Да, верно, 150 рублей государственной пошлины, оплатить надо по реквизитам областного суда, на официальном сайте.

С уважением.

24.10.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какая статья и сумма госпошлины.

24.10.2021, 20:04

Госпошлина составляет 150 рублей.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

24.10.2021, 20:05

Т. Е. Областной суд 150 руб. Реквизиты где я могу посмотреть.

24.10.2021, 20:07

Да,либо на сайте суда первой инстанции или на сайте апелляционного суда они указаны. Обычно в разделе справочная информация.

24.10.2021, 20:08

На сайте областного суда. Там есть специальный раздел.

24.10.2021, 20:10

Спасибо. В справочной информации на сайте нашла реквизиты.

24.10.2021, 20:13