Новосибирск, 24.10.2021, 20:19

Задержан в пьяном состоянии за рулем чужой машины - что грозит по статье 12.8 часть 1?

Вопрос №18830298 из г. Новосибирск
опубликован 24.10.2021, 20:19
Меня задержали сотрудники дпс в пьяном состоянии в машине которая мне не принадлежит по протоколу статья 12.8 часть 1 что меня ждёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин не будет отвечать. Если его в авто не было.

Вам лишение права управления на 1.5 года и штраф 30 тр.

24.10.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

П.1 статьи 12.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

24.10.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вас ждет наказание за езду в пьяном состоянии.

24.10.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А будет ли угон? Или хозяин будет отвечать за передачу руля?

24.10.2021, 20:21

Собственник авто заявлял об угоне?

24.10.2021, 22:05

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034