Пользователь 9111.ru
Тольятти, 23.08.2012, 12:10

Не оформляют досрочное назначение трудовой пенсии по старости положенную по первому списку старшему мастеру участка

Вопрос №1883034 из г. Тольятти
опубликован 23.08.2012, 12:10
Не оформляют досрочное назначение трудовой пенсии по старости положенную по первому списку старшему мастеру участка вакуумной пайки. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положенную каким разделом 1-го Списка?

23.08.2012, 15:03
Оценка автора вопроса:
постановление кабинета министров СССР от 26 января 1991 г. №10.

Это паяльщики из раздела Общие профессии. Мастера и остальные, работающие рядом, права на досрочное назначение пенсии не имеют.

23.08.2012, 16:03

Также, насколько понимаю, для того и купили вакуумную печь, чтобы не паяли напрямую с применением "...припоями, содержащими вредные вещества 1-2 классов опасности или канцерогены". Ну соответственно и отсутствие необходимой вредности для пенсии пораньше.

23.08.2012, 16:08

Постановление кабинета министров СССР от 26 января 1991 г. №10. Список №1 ХХIII 12100000-16456

23.08.2012, 15:34