Не оформляют досрочное назначение трудовой пенсии по старости положенную по первому списку старшему мастеру участка
Не оформляют досрочное назначение трудовой пенсии по старости положенную по первому списку старшему мастеру участка вакуумной пайки. Что предпринять?
Положенную каким разделом 1-го Списка?
Это паяльщики из раздела Общие профессии. Мастера и остальные, работающие рядом, права на досрочное назначение пенсии не имеют.
Также, насколько понимаю, для того и купили вакуумную печь, чтобы не паяли напрямую с применением "...припоями, содержащими вредные вещества 1-2 классов опасности или канцерогены". Ну соответственно и отсутствие необходимой вредности для пенсии пораньше.
Постановление кабинета министров СССР от 26 января 1991 г. №10. Список №1 ХХIII 12100000-16456