Отказ в досрочном получении пенсии мастеру смены в котельной на основании отсутствия должности в списке профессий, имеющих право на досрочное пенсионирование
Работаю в котельной на должности мастер смены согласно аттестации рабочего места условия труда вредные. Выход на пенсию по второму списку в 55 лет. Администрация отказывает в досрочном получении пенсии. Обосновывая отказ отсутствием в списке профессий моей должности. При приеме на работу была запись в трудовой, что меня приравнивают к специальностям имеющим право на досрочное получение пенсии.
Здравствуйте Игорь Викторович, Списками производств, работ, профессий...дающих право на досрочное назначение пенсии по старости, утвержденными Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10, должность мастер смены не предусмотрена, права на досрочную пенсию в 55 лет у вас нет.