Установка умных счётчиков в Россети Приволжье - проблемы с передачей показаний и договорами
Нет и еще раз нет. Замена счетчика может быть в случае:
Выхода из строя старого счетчика;
По заявлению потребителя;
Согласия потребителя при исправном старом;
По окончанию срока поверки старого счетчика.
Я отказался от нового счетчика. Они установили на столбе свой "умны", а мой старый стоит во дворе и по нему я передаю показания. Акт об установке "умного" счетчика я не подписывал.
Обращайтесь в управляющую компанию.
Спасибо за ответ, Сергей! Я понимаю, что законных оснований у организации нет. Но теперь нет возможности передать показания. Оставила обращение в ТНС-Энерго, его будут рассматривать 30 раб. дней. То есть показания не переданы, задолжность образуется, пени и т.д. Как быть в этом случае?