Можно ли манипулятору 12.400 передвигаться по МКАДу.

Лучший ответ

Здравствуйте, можно при наличии специального разрешения.

Грузовикам свыше 12 тонн для проезда по городу пропуска нужны круглосуточно — и дневные, и ночные.

Здравствуйте, Владимир!

1. Согласно Приказу заместителя Мэра Москвы,

Ограничен въезд и движение в пределах территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой и на МКАД, включая ее внутреннюю и внешнюю стороны, грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 12 т в период с 22 часов 00 минут 23 февраля 2021 г. до 6 часов 00 минут 23 февраля 2022 года»

2. Таким образом, при 12. 400 передвигаться по МКАДУ нельзя до 23.02.2022 года именно грузовым транспортным средствам.

3. К грузовому транспорту относятся - грузовые бортовые автомобили, фургоны, самосвалы, тягачи, прицепы и полуприцепы, включая специализированные АТС, предназначенные для перевозки конкретного вида специальных грузов.

4. К специальным АТС - относится подвижной состав, оборудованный и предназначенный для выполнения особых, преимущественно нетранспортных работ, не связанных с перевозкой грузов общего характера (в т. ч. пожарные, коммунальные, мастерские, краны, топливозаправщики, эвакуаторы и т. д.).

Поэтому, я считаю, что если у вас манипулятор, то вы относитесь не грузовому ТС, а к специальному, поэтому на вас не распространяется данный запрет по передвижению.

Можете ехать.

С уважением!

Здравствуйте Владимир!

Главное для Вас!

Вам надо ориентироваться а Постановление Правительства Москвы "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы", в котором, в частности, указывается

1.2. Въезд и движение в части города, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД) до территории города Москвы, ограниченной ТТК, и движение по МКАД грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса

2.2. Ограничить с 7.00 до 23.00:2.4. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны.

Грузоподъемность транспортного средства определяется разницей между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки.

В 20‑х числах февраля 2021 года ограничения были введены для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 12 тонн. Передвигаться по МКАД для них стало возможным только при наличии пропуска на въезд в Москву. И если прежде в период с 22:00 до 06:00 большегрузам для движения по МКАД такой документ был не нужен, теперь требование действует и ночью. Введен и аналогичный запрет для машин и с массой от 3,5 тонн.

Здравствуйте Владимир

Круглосуточный запрет на въезд в Москву для грузовиков категории С (манипулятор 12.400) был введен с 31 декабря 2021 года на основании

Приказа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 3 июня 2021 г. №61-02-249/21 "О временных ограничениях движения грузовых автотранспортных средств в городе Москве" опубликован на официальном сайте Мэра Москвы 9 июня 2021 года.

Ограничения для грузовиков с 31 декабря 2021 года по 31 декабря 2022 года.

1. Ограничить въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД), и движение по МКАД грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой:

1.1. более 12 тонн с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут в период с 22 часов 00 минут 15 июня 2021 г. до 6 часов 00 минут 1 июля 2021 г

Источник: www.mos.ru

Кран-Манипулятор 12.400 является грузовым тс с массой более 12 тонн

Следовательно ограничения касаются по передвижению по МКАД.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Манипулятор-кран относиться к грузовому транспорту. А ограничения на въезд и движение в пределах территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой и на МКАД, включая ее внутреннюю и внешнюю стороны, установлены к грузовому автотранспорту разрешенной максимальной массой более 12 т в период с 22 часов 00 минут 23 февраля 2021 г. до 6 часов 00 минут 23 февраля 2022 года.

Так что Вы не можете передвигаться по МКАДу.

(Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 3 июня 2021 г. №61-02-249/21)

Цитата: "Так как манипулятор (грузоподъёмное устройство) — многозвенный механизм с приводами в каждом суставе. Применяется для подъёма и переноса тяжеловесных грузов. Является сбалансированным манипулятором — груз в грузозахватном устройстве удерживается в любом положении неподвижно. Оператор передвигает груз непосредственно, либо с помощью дистанционного управления. В качестве приводов используются электрическое и гидравлическое оборудование. " https://ru.wikipedia.org/wiki/Манипулятор_ (грузоподъёмное_устройство)

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Владимир, Доброго дня.

Это возможно, только при наличии специального разрешения.

Сами ограничения были установлены Приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 3 июня 2021 г. №61-02-249/21 "О временных ограничениях движения грузовых автотранспортных средств в городе Москве",так, согласно вышеупомянутого Приказа ограничения касаются грузовиков с 31 декабря 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Получайте специальное разрешение и сможете двигаться по мкад.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением