Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, которую муж получил от работы?
Квартира куплена в ипотеку, у жены при разделе 1\2 доля.
Ничего мужу не отходит.
Срок давности начнет течь с даты, когда права жены будут на эту квартиру нарушены.
Добрый день, не может. Есть соответствующая судебная практика, которая закрепляет в себе данные моменты. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае прошел срок исковой давности по данному требованию.
Добрый вечер.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ). Срок предъявления требований пропущен.
Я так понимаю, если спустя 3 года после развода жена не подала иск о разделе имущества, то всё - это имущество целиком и полностью отходит моему мужу?
Неправильно понимаете
Срок давности по разделу общего имущества никак не связан с датой расторжения брака
Жаль что некоторые юристы этого не понимают, это беспокоит.
С момента когда узнала или должна была узнать о нарушении своего права.