Квартира была передана супруге на работе безвозмездно. Считается ли она совместно нажитым имуществом.
Если прямо указано, что это дарение, то не является.
Если сть иные условия и другим договором оформлена, то надо смотреть, что за договор.
Здравствуйте! Нет, к сожалению. Имущество, полученное в период брака каждым из супругом по безвозмездной сделке не является совместным и при разводе не делится.
Здравствуйте, Ирина! Согласно п. 1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Таким образом, если квартира передана супруге по безвозмездной сделке, это жилье не является совместным имуществом супругов.
Добрый вечер, Ирина! Если квартира подарена супруге, даже если она состоит в браке, то эта квартира является ЛИЧНЫМ имуществом супруги и не подлежит разделу между супругами. То есть важен факт не расходования на покупку квартиры средств совместного бюджета семьи.
Здравствуйте, Ирина! Квартира полученная по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в случае развода.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Ирина, добрый день.
Если исходить исключительно из представленной Вами информации о безвозмездности сделки - квартира не является совместно нажитым имуществом. Но все-таки имеет смысл показать договор, на основании которого приобреталась квартира, юристу/адвокату. Только после ознакомления с условиями договора возможно однозначно ответить на Ваш вопрос.