Пользователь 9111.ru
Волгоград, 25.10.2021, 00:10

После признания банкротства организации не списали долг - что делать?

Вопрос №18830676 из г. Волгоград
опубликован 25.10.2021, 00:10
После неоднократной рассылки по всем организациям документов о признании банкротом и списании долга сам долг ни одна организация не списала, хоть и верифицировала документы. С августа ничего не списано. Что это может быть? Президенту писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Stanislaw, найдите в интернете и ознакомьтесь с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021). Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА.

§ 1. Общие положения (статья 202, статья 203, статья 204, статья 205, статья 206, статья 207, статья 208, статья 209, статья 210, статья 211, статья 212, статья 213). - Утратил силу.

§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина.

§ 2. Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей.

§ 3. Особенности банкротства крестьянского (фермерского) хозяйства.

§ 4. Особенности рассмотрения дела о банкротстве гражданина в случае его смерти.

§ 5. Внесудебное банкротство гражданина.

25.10.2021, 00:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Станислав, у Вас есть решение суда и по нему все списали, пусть организации что угодно пишут у себя. Не списываются при банкротстве только некоторые долги: алиментные платежи; зарплатные выплаты; возмещение вреда, если он причинен жизни или здоровью; моральный вред.

Президенту писать не нужно, это бесполезная и ненужная трата времени.

25.10.2021, 00:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да...но жкх продолжает увеличивать мой долг,,,, а банки меня не волнуют...

25.10.2021, 00:18

Станислав, направьте заявление в УК, указав факт признания банкротом и просьбу списать долги, приложите копию решения суда.

Если все так же будет капать и долг не спишут, то обращайтесь в суд.

25.10.2021, 00:22

С ошибками текст, но в мировой суд мне идти...

25.10.2021, 00:25

Почему ошибки, все без ошибок.

В районный/городской суд.

25.10.2021, 00:30

Спамибо, хоть с трудом но понял, что битва в самом начпле...

25.10.2021, 00:26

Ваш вопрос решаемый.

Управляющая компания обязана списать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с гражданина, признанного банкротом.

25.10.2021, 00:31

А вот приставы свой долг за несвоевременное исполнение требований вообще отказались списать, даже после остановки всех исп. произаодств нп моё имя.

25.10.2021, 00:33

Что Вы подразумеваете под остановкой всех исполнительных производств? Они окончены? По ЖКХ Вы оплачиваете задолженность, которая возникла с момента принятия заявления о признании Вас несостоятельности (банкротом) к производству арбитражным судом?

26.10.2021, 23:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских