Фонд капитального ремонта отказался списать долг банкроту - юридическая сторона вопроса и правомерность решения
Фонд капитального ремонта отказался списывать долг по вынесенному определению о признанию меня банкротом, мотивируя это тем что они не знали о проведении в отношении меня процедуры банкротства. Так же ссылаясь на то что в жилищном законодательстве не предусмотрена процедура списания задолженности по уплате взносов за кап ремонт. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Смотря какой судебный акт Вы им предоставили. Если решение о признании банкротом и введении процедуры реализации, то правомерно. Если определение о завершении процедуры, то неправомерно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет конечно. Неправомерно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день, Людмила. Это не правомерно.
Благодарю за потраченное время!