LSN Messenger

Как разделить имущество при наличии ипотеки и государственных программ?

Вопрос №18830916 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2021, 06:50
После развода осталась квартира в ипотеке. Квартира поделена в равных долях на четверых (на меня, двоих детей и бывшего мужа). При том, часть была оплачена мат. капиталом, часть соц. помощью "молодой семье доступное жилье". Куда обратиться, чтоб подать на раздел Имущества? И какие варианты раздела могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не сможете решить вопрос без суда, то в суд только с иском о разделе совместно нажитого имущества. Банк по делу будет как третье лицо.

25.10.2021, 06:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

У вас уже все разделено

Делить при разводе уже нечего.

25.10.2021, 07:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Никаких вариантов раздела нет, так как всё уже поделено

Можете подать иск о вселении и устранении препятствий в пользовании, обязании передать ключи от квартиры, определить порядок пользования.

25.10.2021, 08:16

Да, только он живёт в этой квартире, а мы на съёмной. И при этом я плачу половину ипотеки. Как быть?

25.10.2021, 08:13

Что мешает жить в вашей квартире?

Очевидно вам ничего не нужно...

25.10.2021, 08:43