Вольнонаёмный сотрудник ГУФСИН Пермского края задается вопросом о действии указа Губернатора на выходные в связи с коронавирусом.

Вопрос №18830942 из г. Пермь
опубликован 25.10.2021, 07:28
Тружусь в ГУФСИН по Пермскому краю вольнонаёмным сотрудником. В Пермском крае, указом Губернатора, с 25 по 29 октября введены выходные в связи с короновирусом. Вопрос: Распространяется ли на меня указ нашего Губернатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работайте как работали. В Перми все работают, отменены только массовые мероприятия.

25.10.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Во первых вы вольнонаёмный. Во вторых этот Указ не нарушает Указа Президента. Вы должны в эти дни отдыхать. Но что бы не идти на конфликт с руководством, если вы дорожите своим местом работы, если заставляют выходить, то лучше выйти. Но только по приказу руководителя. Если выйдите без приказа и с вами что то случится, никаких компенсаций не получите.

25.10.2021, 07:35

Не заставляют выходить. Но и документа, по которому мне разрешено отдыхать (приказ, распоряжение и т.п. руководителя организации), я не видел и до меня его не доводили.

25.10.2021, 07:55

Значит, нужно запрос письменный написать.

25.10.2021, 09:11

А куда и кому письменный запрос подать?

25.10.2021, 10:20

Руководителю того учреждения, в котором работаете.

25.10.2021, 11:40

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских