LSN Messenger
Краснодар, 25.10.2021, 08:04

Могу ли я прикрепить я к двум поликлиниках, в разных городах?

Вопрос №18830990 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2021, 08:04
Могу ли я прикрепить я к двум поликлиниках, в разных городах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там открепляетесь и прикрепляетесь в Краснодаре. А вообще это бред. Зачем открепляться и прикрепляться. Когда по закону без всяких прикреплений Вам должны оказать медицинскую помощь.

25.10.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, это невозможно. Если вы хотите обслуживаться в разных поликлиниках находящихся на территории РФ и имеет при этом полис ОМС, то можете обслуживаться хоть в 5 поликлиниках.

Согласно закону, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует по всей территории Российской Федерации, поэтому отказ от обслуживания обратившегося в лечебное учреждение гражданина по причине того, что его полис был зарегистрирован в другом городе, является нарушением закона.

25.10.2021, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я проиписан, к поликлинике в Краснодаре, могу прикрепиться, в Горячем ключе? Не открепляясь в Краснодаре?

25.10.2021, 08:23

Здравствуйте, да вы можете прикрепить себя в поликлинике в Горячем ключе как по месту жительства, но медицинские услуги бесплатные будут проводиться в одной поликлинике!

25.10.2021, 08:37

По полису ОMC в другом регионе России оказывают только первую неотложную помощь, дальнейшее лечение в чужой поликлинике будет платным! Недавно с этим пришлось столкнуться.

Проблема очень острая для меня, поскольку живу в 2 х городах по 2-3 месяца в одном и в другом. Никогда не знаешь, где может понадобиться медицинская помощь. По закону подлости помощь нужна там, где ты не прикреплен и за лечение приходится платить большие деньги даже в обычной поликлинике.

Похоже юрист, отвечающий на вопрос, не совсем в курсе о наших законах. Не все так просто, как хотелось бы.

13.11.2023, 13:45