Можно ли использовать квитанцию о подаче на развод после года и четырех месяцев и возможно ли получить новую квитанцию без возврата в банк?
В 2011 подавала на развод, забрала заявление примерением сторон, сейчас повторно хочу подать на развод, могу ли я использовать эту квитанцию если пошло 1 год и 4 мес. мне говорили что срок в течении 3 лет это точно или нет? и могу я не делая возврат получить новую квитанцию в банке т.к эта не пригодилась? Спасибо.
Лучший ответ
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Считаю, что предъявление данной квитанции вновь, если она была Вам мировым судьей возвращена, не будет являться нарушением закона, тем более, что свое право на возврат Вы не реализовывали.
спасибо большое за ответ... я тоже так считаю, хотела удостовериться.