Как продлить срок принятия наследства после отказа суда - возможность и процедура подачи повторного заявления
Если вы не были зарегистрированы с отцом. то только в суд. Если были, то не нужно в суд - к нотариусу
Вам не стоит восстанавливать срок, так как незнание о сроке не означает уважительности причин для его восстановления. Кроме того, причины должны были быть не только уважительными. но и отпасть не позднее 6 месяцев назад. Вам лучше продумать возможность установить факт принятия наследства в суде. Это более реально. За составлением заявления обращайтесь. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, если вами после смерти отца было принято какое либо имущество, и есть этому доказательство. Поскольку наследство принимается только полностью, частичное принятие наследства не предусмотрено. Если суд установит факт принятия наследства то соответственно вам не надо продлевать срок для принятия наследства.
Лучше обратитесь к юристам они смогут это сделать.
Андрей, незнание законодательства не могло явиться уважительной причиной для восстановления срока. В Вашем случае следует установить факт принятия Вами наследства в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Нужна помощь, звоните.
Можно сразу признавать право собственности в судебном порядке, доказывая юридически грамотно фактическое принятие наследства. И к нотариусу ходить не нужно будет. Ведем много таких дел, практика положительная. Обращайтесь, все оформим правильно.