Вопрос читателя - Как вернуть деньги, переведенные на карту жены строителя, с которым не заключал договор?
Могу я вернуть денежные средства, переведённые на карту жены человека, с которым была договорённость о выполнении строительных работ, которые он произвёл частично? Договор с ним не заключала.
Будет очень-очень сложно.
Можете, если он не хочет добровольно вернуть, то только через суд.
Если человек фактически приступил к работе и работа была оплачена, то договор считается заключенным. Напишите работнику претензию.
Здравствуйте. Да. Можете вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащение денежные средства и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского Кодекса РФ.
Только как неосновательное обогащение. Для грамотного составления иска и претензии обратитесь к юристу на личную консультацию.