Годен ли общегражданский паспорт, если в нем на последней странице стоит штамп о пересечении границы с Украиной?
Данный паспорт недействителен и подлежит замене. С уважением,
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, в него допустимо проставлять лишь отметки и штампы, предусмотренные Положением (такие как штампы о регистрации по месту жительства и о регистрации брака, отметки о воинской обязанности, детях, группе крови). Штамп о персечении границы не входит в разрешенный перечень.
Таким образом, паспорт со штампом о пересечении границы является недействительным и подлежит замене.