Как вернуть деньги за невостребованный абонемент в бассейн без чека об оплате?
У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.
Чек не нужен для возврата средств, достаточно наличия договора. Подайте заявление на основе ст. 32 ЗЗПП - расторгайте договор и требуйте возврата денег за период, когда услуга оказана не была, при отказе с жалобой обращаться в Роспотребнадзор и далее в суд в порядке ст.
Нет конечно не правы.
Подтверждением оплаты по договору является квитанция об оплате (чек). по идее, если абонемент у вас на руках, то вы оплатили абонемент. Напишите им претензию на бумажном носителе и ждите ответа. Потом в суд.
Добрый день. Отсутствие квитанции не является основанием в отказе в возврате средств. Ва нужно направить письменную претензию и ждать ответа в соответствии ст. 22 зозпп в течение 10 дней.