Кассир пробил неправильно сумму по карте вместо 21159.80 пробил 2150.80 Покупатель ушёл. Обнаружили позже что делать?
Покупателю лучше добровольно возместить. Потому что они могут написать заявление в полицию, в любом случае придется вернуть и покупателю придется писать объяснение не было умысла и не заметили и конечно все вернули. Преступления в этом нет, но ходить давать объяснения не думаю что это хочется.
Но если не будет претензий магазина, то ничего не нужно делать. Но где гарантии что их позже не будет после бухгалтерской сверки?
Обращайтесь к руководству.