Санкт-Петербург, 23.08.2012, 13:07

Продажа доли в квартире и ее замена комнатой - нужно ли уведомлять опеку?

Вопрос №1883173 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2012, 13:07
Хочу продать долю в квартире, где прописаны я и мой ребенок и сразу же купить комнату. Вторая доля мне не пренадлежит. У ребенка есть собственность в Псковской обл. Надо ли сообщать об этой сделке в опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если ВАш покупатель готов купить долю с зарегистрированным ребенком, то скорее всего проблем не возникнет. В любом случае, если Ваш ребенок не является сособственником, то обращение в органы опеки и попечительства может стать лишь рекомендацией регистрирующего органа либо нотариуса.

23.08.2012, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Если ребенок не является сособственнико продаваемой доли - не надо

23.08.2012, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Инна, сообщать нужно. без их разрешения, Вам могут не зарегистрировать сделку.

23.08.2012, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Согласие органа опеки не требуется

23.08.2012, 14:02

если у ребенка нет собственности, то опека не нужна.

25.08.2012, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы с ребенком при продаже выпишемся и пропишемся в покупаемой комнате.

23.08.2012, 13:33