Муж и жена подают исковое заявление о недопущении в использовании их дома - рассмотрение вопроса об истцах и доверенном лице.
Здравствуйте.
Да, на основании ст. 40 Гражданского процессуального кодекса РФ иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами, если предметом спора являются общие права или обязанности, их права и обязанности имеют одно основание, предметом спора являются однородные права и обязанности.
Сын может представлять их интересы по доверенности от каждого из них.
Конечно супруги могут быть соистцами в одном исковом заявлении.
Они могут быть соистцами, причем могут иметь одного представителя на 2-х.
Супруги могут выступать в качестве истцов по иску, это называется коллективным иском, также могут иметь одного представителя по доверенности.