Вопросы о сроках давности и порядке подачи иска на развод и раздел имущества.
Подавала в суд на развод около трех лет назад. В бумаге, выданной судом было написано, что больше я не смогу обратиться с таким иском. Есть какой-то срок давности? И второй вопрос: надо подавать и на развод, и на раздел имущества сразу? Или на раздел имущества можно подать потом, после развода, отдельно?
Для раздела имущества есть срок исковой давности, три года, так что успевайте если он еще не вышел.
Здравствуйте. Необходимо изучить этот судебный документ. На развод конечно сможете подать. Брак - это добровольный союз.