Может ли бывший супруг подать на раздел имущества, если в решении о разводе не было указано о наличии имущественных споров?
Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.
Формулировка об отсутствии споров в решении о расторжении брака не лишает супругов впоследствии подать заявление о разделе. Срок исковой давности - 3 года с момента, когда супруг узнал о нарушении его прав.
Здравствуйте. Может подать в течении 3-х лет.
Это стандартная формулировка в решениях судов о разводе не лишает вашего бывшего супруга на основании стст
Здравствуйте, да, может. Предмет иска был о расторжении брака, а не о разделе совместно нажитого имущества, поэтому в рамках бракоразводного процесса имущественных требований и не было. Вы свою очередь (если иск уже о разделе уже подан) вправе подать встречный иск с требованием о неравном разделе с учетом интересов несовершеннолетних. Однако для этого нужны основания. Есть ли они или нет можно уточнить на консультации.
Здравствуйте
Иск о разделе имущества, нажитого в период брака, может быть подан в течении 3-х лет.
Однако, для полного ответа необходимо ознакомиться с решением суда, на которое вы ссылаетесь и Вашей ситуацией.