Отказываются отдать документы и требуют оплату за не посещенные занятия - что делать в случае отчисления из колледжа?
Перестала посещать колледж на втором семестре второго курса, ушла работать. Соответственно, отчислили. На данный момент не хотят отдавать документы, заверяя тем, что я не оплачивала обучение с момента, как перестала его посещать. Мол я им теперь должна. Подскажите, как быть? Сумму немалую накрутили, возможности нет.
Документы вам должнв отдать попробуйте письменно к ним обратиться, если откажут тогда пишите жалобу в прокуратуру. Выставляемую задолженность по оплате обучения можно обжаловать в суде если вы не посещали учебу тогда образовательнве услуги являются не оказанными в полном обьеме, но нужно смотреть договор который вы подписывали и знать больше информации по вашей ситуации.
У Вас сохранился договор с образовательным учреждением? Прочтите условия расторжения договора и информацию об отчислении. Действуйте в рамках договора.