Как найти свой украденный велосипед без документов и серийного номера?
Как только обнаружили пропажу велосипеда, сразу же звоните в полицию.
Поищите вокруг камеры видеонаблюдения.
Постарайтесь найти свидетелей, запишите номера их телефонов и адреса проживания.
Пишите заявление в полицию, желательно предоставить документы на велосипед, его фотографии или детальное описание. Указывая стоимость велосипеда, учитывайте все апгрейды и изменения.
Если Вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не пытайтесь отнять его у нового хозяина, тем более с применением силы.
Сразу же обращайтесь в полицию. Если отказывают - требуйте официальный ответ-отказ. Далее обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников в Управление МВД вашего региона.
Если в полиции идет проверка то можете написать туда дополнительное заявление что украденный велосипед продается на сайте Авито и приложите скриншот страницы, это будет поводом для официальных действий сотрудникам полиции. Можете подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру или суд.