Как перенести судебное заседание по месту жительства ответчика при условии кредитного договора указанного на другой город?

Поступило исковое заявление от ООО Феникс на возврат средств по кредитному договору в суд по месту жительства (г. Буденновск). Но суд вернул исковое. Т.к. первоначальный кредитор банк Траст в договоре указал суд г. Пятигорска. Сроки исковой давности по кредитке давно прошли - неплатежи с 2014 г. Теперь Феникс предъявит иск в Пятигорск. Ехать далековато и накладно. Можно ли ходатайствовать о переносе судебного заседания по месту жительства ответчика, не смотря на условия кредитного договора - суд г. Пятигорска.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ехать не нужно.

Важно - написать возражения на иск и отправить в суд в Пятигорск, а на остальное не тратить времени.

Спасибо за вашу работу!

Ходатайствовать можно, но суд это ходатайство не удовлетворит. Ездить в Пятигорск необязательно. Свои возражения вы можете отправить почтой.

Спасибо за понятный ответ!

Суд должен рассматривать иск по подсудности то есть по месту жительства ответчика суд г. Буденовск.