Утечка газа и сорванная пломба - какое влияние на расчеты счетчика?
Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайно сорвала пломбу счетчика. Составила акт и передала его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы на счетчике, мне считают по нормативу, а не по прибору, при этом счетчик считает исправно. Законно-ли это?
Нет, не законно. Обжалуйте начисления у оператора или в суде.
Претензия в УК и организации, устанавливающей счётчик, с требованием компенсации убытков и морального вреда. Жалобы в прокуратуру и администрацию. Исковое заявление в суд.
Нет, это незаконно! Что за тупизм! Пишите в прокуратуру, пусть натягивают УК.