Могу ли я продать свою часть квартиры (по свидетельству о вступлении в наследство) без регистрации в ЕРЦ?
Скажите, пожалуйста. После смерти бабушки и дяди по завещанию мне досталась часть квартиры. Я заявила свои права на наследство до истечения 6 месячного срока. Натариус должен мне выдать свидетельство о вступлении в наследство. Вопросы: 1.Какой срок действия этого свидетельства? 2. Могу ли я не получать его сейчас, а получить через несколько лет?3.Если я его сейчас получу, то в течение какого времени я обязана обратиться ЕРЦ?4. Могу ли я продать свою часть квартиры (по свидетельству о вступлении в наследство) без регистрации в ЕРЦ? Спасибо.
Получить можете и позже. Срока действия не имеет, обязанности регистрировать право собственности у Вас нет - это Ваше право. Продать без права собственности не сможете.
Можете получить и через несколько лет и зарегистрировать право собственности, но распоряжаться Вы можете только ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.