Могут ли остальные братья продать свою долю (после регистрации), если один еще не получил свидетельство?
Оформляется квартира в наследство на троих братьев. Время получать свидетельства, но один брат ждет получения квартиры при сносе пятиэтажки. И посоветовали пока не получать его. В течение какого времени он может его не получать? Если он не пойдет получать свидетельство до того момента, пока не получит квартиру при сносе (в течение 1-2 лет), может ли эта информация как-нибудь "всплыть"? Могут ли остальные братья продать свою долю (после регистрации), если один еще не получил свидетельство?
Срок получения свидетельства о праве на наследство законодательством не определен. Как может "всплыть" информация о наследстве точно сказать не могу. Могут быть абсолютно различные жизненные варианты. После регистрации своего права на долю в наследстве собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.