Я получаю пенсию на ребенка-инвалида и по уходу за ним, приставы наложили арест и удерживают 50%, законно ли это и как быть?
В соответствии с действующим законодательством, пристав не вправе за Ваши долги наложить арест на пенсию ребенка.
Если это все-таки случилось, возьмите справку, что на данный счет перечисляется пенсия ребенка, отнесите ее приставу. Напишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм. Напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее руководителю УФССП.
Нет, обратитесь к приставу с заявлением и справкой о происхождении денежных средств.
Нет, пристав не имеет права. Отмените судебный приказ. Обращайтесь срочно в суд!