Как защитить свою машину при банкротстве предыдущего владельца - советы экспертов
Купил машину год назад (фуру, тягач+прицеп) у одного собственника, сейчас он хочет объявить себя банкротом, стоимость была рыночной, стоит ли опасаться за автомобиль и есть ли какие-то выходы из этой ситуации.
Не стоит опасаться, раз куплен по рыночной стоимости.
Год прошел, а потому только для сделок до 3 лет:
Сд
Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.
НУ путь объявляет. Вы тут при чем?
Да нет если рыночная стоимость, крайне мало вероятность проблем.