Как поступить, если сдал тест на COVID-19, а ребенку нужно идти в сад?
Сегодня сдала тест на коронавирус. В садике у моего ребенка узнала заведующая, что я сдала тест. И мне сказали, не приводить ребёнка в сад, пока мне не придёт результат теста. Никаких симптомов болезни у ребенка нет. Имею ли я право его отвести в сад завтра?
Здравствуйте!
Если у ребенка симптомов нет, то отказать в приеме в сад не могу.
Другой вопрос к вам... если вы сдали тест, то вы обязаны соблюдать режим самоизоляции дома до получения результатов теста.
В каждом садике ест медик который должен если есть подозрения осмотреть ребенка и если нет оснований для отказа в приеме пустить его в группу.
Таких ограничений, если в саду не объявлен карантин не имеется, если, конечно, ваш глава района не издал какое-то особое Постановление.