Умерла двоюродная сестра матери и ищем внуков-наследников - что делать в такой ситуации?
Вы заявление о вступлении напишите, чтобы срок не пропустить.
Нотариусу все объясните, там по ситуации.
Здравствуйте,
Если в установленный срок наследники по завещанию наследство не примут, к наследованию призываются наследники по закону.
Поэтому, Вашей маме не обязательно кого-то искать, нужно самой подать заявление и наследство принять.
Если она этого не сделает, действительно, имущество может и государству уйти.
Если внуки вдруг объявятся, им придется восстанавливать пропущенный срок.
Они не приняли наследство, значит и прав на него иметь не будут
Маме нужно подать заявление нотариусу по месту регистрации умершей о принятии наследства.