Пропала дарственная на оставшееся наследство - как получить информацию о документе и его владельце?

Умерла мать. Нас 4 сына. На одногоякобы составлена дарственная. Он её не показывает. Все на словах. Как и где узнать существует ли такой документ и на кого оформлен.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в МФЦ и по адресу объекта получить выписку ЕГРН, она стоит не более 450 рублей и предоставляется любому лицу.

И через 5 дней узнаете.

Это же можно сделать через интернет запрос в Росреестр и через 3-5 часов все узнаете.

Спасибо очень полезно

Здравствуйте!

1. Если под дарственной имеется в виду договор дарения, то право собственности должно было перейти к этому сыну еще при жизни матери.

2. Вопрос о том, кто является собственником, выясняет нотариус - после подачи ему заявления о принятии наследства.

3. Можете самостоятельно заказать через МФЦ выписку из реестра недвижимости - в ней будет вся информация об этом имуществе, в том числе о собственнике.

Спасибо очень полезная информация