Один официальный путь информации - через генерального консула. Как бороться с ложной информацией от второй наследницы?

Другая страна имеет только один официальный путь информацию о находящемся у нее иностранце. Это через генерального консула в данном месте, к которому однажды пришлось обратиться. Таким образом, информация заведомо ложная и по ее содержанию исходящая только от второй наследнице, а точнее от ее уволенного из полиции сына, имевших намерение по нескольким обстоятельствам получения моей доли наследства, получена консулом и не проверенной передана другой стране на меня. Тогда как другой путь получения страной пребывания и происхождение ложного свидетельства исключены, то достаточно ли предъявить обвинение министерству иностранных дел за клевету?
Лучший ответ

Неизвестно, для этого нужно знать законодательство той страны, никак Вами не обозначенной.