Кредит в Московском Индустриальном банке - чем грозит отказ от страховки?
Взяла кредит в Московском Индустриальном банке, навязали страховку. Если я напишу заявление об отказе от страховки, могут в банке увеличить процент кредитования или оставить такой же. В банке мне ответили, что процент кредитования увеличиться. Они правы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, действительно, при отказе от страховки ставка может увеличится.
Спасибо за быстрый и четкий ответ
Это написано в кредитном договоре, читайте.
Банк прав лишь в том случае, если условиями кредитного договора предусмотрено увеличение процентной ставки по кредиту в случае отказа от страховки.
В остальных случаях это незаконно.