Санкт-Петербург, 26.10.2021, 09:32

Юридические факты в основе правоотношений - примеры с кооперативом, ООО, акционерным обществом, осужденным и гражданином-находчивым.

Вопрос №18833540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2021, 09:32
Определите, какие юридические факты лежат в основе приведенных ниже правоотношений: 1. Кооператив не возвратил в срок сумму, предоставленную ему банком в кредит. 2. Общество с ограниченной ответственностью нарушило условие договора поставки, относительно сроков поставки продукции вследствие забастовки горняков и перекрытии ими железнодорожных путей. 3. Гражданин обратился к акционерному обществу с требованием возместить вред, причиненный здоровью в результате наезда на него легковой автомашины, принадлежащей обществу. 4. Осуждённый к лишению свободы гражданин выдал доверенность на сдачу в аренду приватизированной им до ареста квартиры. 5. Гражданин на своём приусадебном участке обнаружил клад и сдал его финансовым органам.
Лучший ответ
Рекомендуется

2. Определите, какие юридические факты лежат в основе приведенных ниже правоотношений: 1) кооператив взял ссуду в банке и не возвратил ее в срок; 2) гражданин обращается к акционерному обществу с требованием возместить вред, причиненный здоровью в результате наезда на него легковой автомашины, принадлежащей обществу; 54 3) акционер потребовал от исполнительного органа акционерного общества ознакомить его с данными бухгалтерских документов; 4) из коммерческого банка, взятого под охрану специальным подразделением «Охрана» ОВД, были похищены материальные ценности на сумму 100 млн руб;

26.10.2021, 09:59

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

26.10.2021, 10:09

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

Строго 10% предоплата.

26.10.2021, 09:33

2. Определите, какие юридические факты лежат в основе приведенных ниже правоотношений: 1) кооператив взял ссуду в банке и не возвратил ее в срок; 2) гражданин обращается к акционерному обществу с требованием возместить вред, причиненный здоровью в результате наезда на него легковой автомашины, принадлежащей обществу; 54 3) акционер потребовал от исполнительного органа акционерного общества ознакомить его с данными бухгалтерских документов; 4) из коммерческого банка, взятого под охрану специальным подразделением «Охрана» ОВД, были похищены материальные ценности на сумму 100 млн руб;

26.10.2021, 09:59

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

26.10.2021, 10:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских